День Победы в Ростовской области ознаменовался не только праздничными мероприятиями в честь 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. Как говорится, праздник праздником, а штрафы по расписанию.

Так, 9 мая сотрудники правоохранительных органов составили 202 протокола на жителей Ростовской области за нарушение режима самоизоляции. Всего в регионе с начала введения режима составили 7 678 протоколов.

Оштрафовали не только людей, без причин разгуливающих по улицам, но и тех, кто решил отметить 9 Мая. Например, в Ростове полицейские остановили колонну машин с флагами. Владельцев авто также оштрафовали за нарушение режима самоизоляции.

Дончан, нарушивших карантинные меры, привлекают к ответственности по статье 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Сумма штрафа в таком случае составляет от 1 тысячи до 30 тысяч рублей.

Пациентам с положительным тестом на коронавирус или с подозрением на заболевание за нарушение санитарно-эпидемиологического режима грозит штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей.

Напомним, по состоянию на 10 мая в Ростовской области зарегистрировано 1 763 случая заражения коронавирусом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » На Дону в День Победы полицейские составили 202 протокола за нарушение самоизоляции
Яндекс.Метрика