В Ростовской области нерабочие дни продлили до 30 апреля
Такие меры приняты в связи с распространением коронавируса.
В Ростовской области продлили нерабочие дни из-за коронавируса. Об этом 2 апреля сообщил президент России во время своего обращения к гражданам.
По словам главы государства, нерабочие дни продлены до 30 апреля с сохранением заработной платы и рабочих мест на предприятиях. Однако если эпидемиологическая ситуация в стране и мире изменится, выходные могут сократить.
Напомним, за минувшие сутки в Ростовской области выявили еще четырех больных COVID-19. Все девять больных находятся под медицинским наблюдением. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. За все время пандемии коронавируса на Дону были обследованы семь тысяч человек.
В стране на сегодняшний день 30 человек погибли от коронавируса. Это не только пожилые люди, но и больные до 40 лет. В большинстве случаев заболевшие приехали из стран с неблагоприятной эпидобстановкой.
С 31 марта губернатор региона дал распоряжение о полной самоизоляции из-за коронавирусной инфекции. Документ запрещает дончанам покидать свои дома. Нарушителей будут штрафовать от 5 до 40 тысяч рублей за несоблюдение мер.
Жители Дона могут выходить в ближайшие магазины и аптеки, выгуливать собак, выносить мусор и навещать родственников старше 65 лет. Запрет не распространяется на сотрудников жизнеобеспечивающих организаций, а также государственные структуры.
Предыдущая статья
Ростов занял пятое место среди городов России с самыми комфортными условиями для жизни
Следующая статья
На Дону до конца апреля будут работать только продуктовые магазины, аптеки и службы жизнеобеспечения