В Азове преподаватель одной из школ госпитализирован с туберкулезом
Состояние пациента оценивается как удовлетворительное.
		
		
		
		
		
		
	С диагнозом «туберкулез» госпитализировали преподавателя одной из школ Ростовской области. Учителя положили в стационар областного противотуберкулезного диспансера в Батайске.
По информации собственного источника DonDay.ru, 17 марта в медучреждение доставили дончанина с подозрением на туберкулез. Анализы подтвердили диагноз, и пациента положили в стационар. Лечение займет как минимум несколько месяцев.
- Состояние больного оценивается как удовлетворительное, - рассказала начальник противотуберкулезного диспансера Алия Дягилева. - Результат исследования на туберкулез у всех членов семьи отрицательный.
Известно, что больной является преподавателем одной из школ города Азова. В связи с этим специалисты провели дезинфекцию не только по месту проживания, но и в учебном заведении. Также проводят обследование контактировавших с больным, в том числе учащихся и педагогов.
Обсудим новость в Telegram?
				Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
			Предыдущая статья
			Из-за коронавируса пассажиропоток в общественном транспорте Ростова снизился на 50%
		
		
		
		
			Следующая статья
			Видеоуроки и мессенджеры: донские школы готовы к дистанционному обучению после весенних каникул
		
		
	
 
		 
             
             
             
             
            