Синоптики Ростовского гидрометцентра рассказали, как долго в Ростовской области продлится холодная погода. Чего ждать от природы, специалисты сообщили изданию Rostov.ru.

Как было ранее известно, уже на выходных ожидается постепенное снижение температуры. Во многих районах донского региона в воскресенье ожидаются заморозки до -5...-7 градусов. Днем воздух прогреется не выше +5 градусов, а на юге области – не выше +10. Кроме похолодания, ожидается на Дону и сильный ветер. В некоторых районах порывы будут достигать 15-18 метров в секунду.

В Ростове-на-Дону заморозки пройдут без существенных осадков. В отдельных районах прогнозируют небольшие дожди и мокрый снег.

Синоптики связывают резкое похолодание с затоком холодного воздуха, это продлится не больше недели. К 21-22 марта в Ростовской области температура воздуха снова начнет повышаться.

К концу следующей рабочей недели потеплеет до +12 градусов. Однако если в Ростове сохранится пасмурная погода, на резкое потепление рассчитывать все равно не стоит.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Синоптики рассказали, когда в Ростовской области ожидается потепление
Яндекс.Метрика