В Ростовской области начальника автошколы ДОСААФ осудили за хищения
Имущество организации Розумная расходовала на собственные нужды и передавала другим.
В Ростовской области осудили начальника Миллеровской автошколы «Добровольного общества содействия армии, авиации и флота» (ДОСААФ). Розумную Л. обвиняли по статье «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, с использованием служебного положения».
Установлено, что Розумная совершала хищения имущества с января 2015 года по июнь 2017-го. Что-то она израсходовала самостоятельно, еще часть передала другим. Все это происходило втайне от законного владельца имущества.
На заседании девушка не признала вины. Однако суд исследовал все доказательства и признал ее виновной. Ей назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы условно. Розумной назначили штраф в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, ей запретили занимать руководящие должности в течение трех лет.
Предыдущая статья
Ростовчанке Ирине Безруковой стало плохо во время съемок
Следующая статья
Этот ребенок населяет на меня страх: фанаты раскритиковали внешность дочки ростовчанки Костенко