Бывшего замглавы администрации Константиновского района судят за получение крупной взятки
Уголовное дело в отношении Алексея Волкова рассматривают уже полгода.
Усть-Донецкий районный суд Ростовской области рассматривает уголовное дело бывшего заместителя главы администрации Константиновского района Алексея Волкова. Чиновник обвиняется в получении взятки в полмиллиона рублей.
По словам источника DonDay.ru, дело экс-замглавы рассматривается уже полгода. Заседания пропускают главные свидетели обвинения.
Напомним, в 2017 году подозреваемый, используя свое должностное положение, получил от предпринимателя через посредника, не осведомлённого о его преступных действиях, незаконное денежное вознаграждение в общей сумме 500 тысяч рублей. За эти деньги Волков должен был оказать содействие в заключении договоров аренды земельных участков и в последующей передаче их в собственность.
Арестовали чиновника в январе 2018 года. В декабре того же года уголовное дело передали в суд. За совершенное преступление Волкову грозит штраф от двух до четырех миллионов рублей, лишение права занимать определённые должности на срок до десяти лет либо лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.
Предыдущая статья
На ремонт Дворца культуры в Белой Калитве власти потратят больше 20 миллионов рублей
Следующая статья
На Дону за превышение должностных полномочий осудили экс-начальника отдела колонии