В Киевском апелляционном суде начали рассматривать жалобу адвоката экс-президента, сбежавшего в Ростов. Защита Виктора Януковича настаивает на пересмотре решения Оболонского суда, вынесшего приговор за госизмену. Об этом сообщил адвокат осужденного.

Ранее Виктора Януковича обвинили в государственной измене и ведении агрессивной войны. Ему также вменяли пособничество посягательству на территориальную целостность страны. По последней статье экс-президента оправдали. Однако за госизмену Януковича приговорили к 13 годам лишения свободы.

Защита подсудимого не согласилась с приговором. По словам адвоката Виталия Сердюка, решение может измениться из-за смены власти на Украине.

– Суд не будет находиться под давлением и сможет непредвзято дать оценку доказательствам в данном деле, – прокомментировал Сердюк.

Напомним, что приговор Виктору Януковичу вынесли заочно. С 2014 года экс-глава Украины находится в России. Он сообщал, что ему поступают многочисленные угрозы расправой. В конце февраля Янукович бежал в Ростов-на-Дону. До сих пор точно неизвестно, где он может находиться.

Фото: http://rostovnadonu.bezformata.com
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Киевском суде начали рассматривать апелляцию по делу сбежавшего в Ростов экс-президента Украины
Яндекс.Метрика