В Таганроге появился портрет еще одного знаменитого земляка. Изображение известного историка, первого классификатора русской геральдики Александра Лакиера можно увидеть на улице Фрунзе.

Стена дома с портретом находится рядом со старым вокзалом. Работа стала продолжением серии картин местного художника Антона Тимченко.

- Этот портрет получился небольшим экскурсом в историю города. А очень много людей не знали Лакиера. И мне нравится, какой получилась эта работа. Особенно цитата и возможность нарисовать герб Таганрога возле вокзала, - поделился автор. - И, конечно, то, что я сам больше узнаю про Таганрог и его прошлое.

Напомним, что кисти мастера принадлежат портреты Антона Чехова, Фаины Раневской, Федора Добронравова и других известных личностей. Антон Тимченко рисует огромные картины на стенах домов.
{speedbar}
Обсудим новость?
Выберите удобную платформу и делитесь своим мнением
Милая Мила
Милая Мила
18 мая 2019 20:40
Такой молодец парень! Надеюсь, ему мэрия Таганрогская помогает хоть красками? Или еще чем-то?
DonDay » Общество » В Таганроге появился портрет известного уроженца города – историка Лакиера
Яндекс.Метрика