Сильный ветер и гололед: в Ростове ожидается ухудшение погодных условий
Ветер усилится до 16 метров в секунду.
В ближайшие дни в Ростове-на-Дону ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических условий. В течение 26-27 января в донской столице ожидаются дождь, ветер и гололедица.
В Управлении ГО и ЧС по Ростовской области сообщили, что ветер в выходные усилится до 16 метров в секунду. В связи с этим возможны падения аварийных деревьев и слабозакрепленных конструкций, увеличение числа ДТП и травматизма пешеходов.
Жителям донской столицы рекомендуют не совершать поездки на дальние расстояния, а предпочесть остаться дома. Пешеходам не рекомендуют приближаться близко к зданиям во избежание схода снега или падения сосулек. Чтобы обезопасить себя во время гололеда, на сухую подошву нужно наклеить лейкопластырь и наступить в песок или же натереть подошву наждачной бумагой, пожилым людям необходимо обзавестись тростью с резиновой набойкой.
В случае возникновения ЧС, звоните по номеру: 112.
Предыдущая статья
В Ростовской области к двум годам приговорили мужчину, угрожавшего расправой матери
Следующая статья
В Ростовской области осудили мужчину, случайно убившего собутыльника