В Ростове-на-Дону пойдет под суд капитан теплохода, незаконно перевозивший валюту
Таможенники нашли на судне более 50 тысяч долларов.
В донской столице будут судить капитана теплохода, который попытался перевезти валюту через границу. Прокуратура передала дело в Пролетарский районный суд.
Судно ANTARES прибыло в порт Ростова-на-Дону в сентябре 2018 года. Таможенники приступили к регистрации теплохода и оформлению необходимых документов. В ходе стандартных процедур по прибытии корабля в порт у капитана была обнаружена крупная сумма денег. Более 50 тысяч долларов мужчина хотел незаконно перевезти через границу.
Как сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, капитан теплохода ANTARES обвиняется в перемещении незадекларированных наличных средств в крупном размере путем их сокрытия от таможенной службы. - Сейчас уголовное дело направлено в суд, - добавили в ведомстве.
Отметим, что максимальное наказание по данному преступлению мужчина может понести в виде двух лет принудительных работ.
Предыдущая статья
На архивных фото поисковики обнаружили в Ростовской области танк Т-34
Следующая статья
Из-за непогоды в Ростовской области водителей просят быть внимательными на дорогах