В Ростовской области за неделю резко подорожали овощи
В целом на все категории продуктов наблюдается рост цен.
С наступлением зимы в Ростовской области резко подорожали все категории продуктов. Как менялись цены на основные товары продуктовой корзины с 26 ноября по 3 декабря, рассказали аналитики Ростовстата.
За прошедшую неделю наиболее подорожала капуста (на 5,5%). Сейчас ее стоимость за килограмм колеблется в пределах 25 рублей. На 3% - репчатый лук. Его стоимость равна примерно 22 рублям. Также наблюдается рост цен на картофель (на 2,4%). Стоимость килограмма картошки варьируется в границах 23 рублей. На 2,5% подорожали яйца. За десяток придется выложить почти 60 рублей.
Остальные продукты подорожали менее чем на 1%. Меньше всего (на 0,1% и 0,2%) подорожали колбаса вареная и полукопченая, сметана, твердый сыр и морковь.
Прежняя цена осталась только на маргарин (около 115 рублей за килограмм) и гречку (примерно 36 рублей).
Предыдущая статья
Батайск и Аксайский район могут войти в состав Ростова
Следующая статья
Ростовчанка предлагает поменять местами новогодние украшения в городе