Ростовчане жалуются на ржавую воду из кранов
Причиной могло стать плохое состояние труб.
В Ростове-на-Дону в домах, расположенных в районе старого аэропорта, течет некачественная вода. Люди, проживающие на проспекте Шолохова, пожаловались на сомнительную жидкость цвета ржавчины, идущую из кранов. Информация появилась в соцсетях.
Жители рассказывают, что такая вода идет с самого утра. Она обладает неприятным цветом и запахом. Пользователи соцсетей отметили, что это далеко не первый случай в Ростове, до этого от подобной ситуации страдали жители северного жилого района.
В ростовском водоканале рассказали, что данная ситуация могла возникнуть из-за плохого состояния труб.
‒ Воду, которая поступает в дома на проспекте Шолохова, качественно очищают. Кроме того, ее состояние проверяет в том числе Роспотребнадзор. Состояние воды могло ухудшиться из-за плохих сетей. Нам нужен конкретный адрес дома, потому что мы смотрим сети от насосной станции до входа, – рассказали в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что проблема может быть вызвана и внутридомовыми сетями, в этом случае жильцам надо обращаться своей управляющей организации.
Предыдущая статья
Ростовчанка Анастасия Костенко высмеяла Ольгу Бузову
Следующая статья
На общественных слушаниях в Ростове обсудили проект нового жилого комплекса