Могилы пяти солдат Великой Отечественной войны были найдены в Ростовской области. Захоронения обнаружили в станице Грушевской Аксайского района. Об этом 28 мая сообщили в поисковом отряде «Миус-фронт».
По информации объединения, во время исследования в станице нашли могилу капитана Красной армии. Его личность установили, имя бойца — Макар Фомич Мищенко. Однако, по словам местных жителей, неподалеку должны были находиться расстрелянные немцами политруки и коммунисты из числа военнослужащих Красной армии.
- Как известно, немцы их в плен не брали и расстреливали на месте, - рассказали представители движения. - Долгое время могилу зверски убитых красноармейцев-коммунистов не удавалось найти. Тем не менее поисковикам повезло, захоронение обнаружили. В настоящее время идет идентификация личностей найденных героев.


