Работники режимного ведомства обвиняются в превышении должностных полномочий.

На скамье подсудимых, помимо бывшего заместителя начальника ГУФСИН по Ростовской области Дмитрия Молокова, окажутся еще три сотрудника режимного ведомства. Судебные заседания по делу о превышении служебных полномочий начнутся 3 мая в суде Октябрьского района.

По информации источника DonDay.ru, перед судом предстанут оперуполномоченный оперативного отдела МОТБ-19 Владимир Колундаев, заместитель начальника исправительной колонии № 2 Руслан Алиев, инспектор дежурной части МОТБ-19 Руслан Габрелян, а также бывший заместитель

По версии следствия, Молоков вместе с сотрудниками режимного ведомства в январе 2016 года скрыл факт покушения на убийство в «Межобластной туберкулезной больнице № 19» ГУФСИН по Ростовской области. Один из заключенных попытался расправиться с неприятелем, пока они находились на лечении. Мужчину избили до полусмерти.

О происшествии работники ГУФСИН сообщили Дмитрию Молокову. Полковник решил не выносить сор из избы и отдал подчиненным приказ сфальсифицировать результаты проверки.

В итоге в официальных документах вместо «покушение на убийство», значилось: «получение травм в результате падения». На фоне ареста Сергея Смирнова и Сергея Ральникова в ГУФСИН по Ростовской области прибыла проверка из Москвы. Высшее руководство и вскрыло «поддельную» проверку.

Сразу после того, как случай был обнародован, Дмитрия Молокова сняли с занимаемой должности. Все попытки обжаловать отстранение оказались тщетными. К службе во ФСИН полковник не вернулся. Тогда Молоков решил искать работу руководителем службы безопасности.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » На скамье подсудимых, кроме бывшего замначальника ГУФСИН по Ростовской области, окажутся еще три сотрудника