При этом сам полковник внутренней службы после предъявленного обвинения по статье «Превышение должностных полномочий» ушел в отпуск.

Замначальника ГУФСИН по Ростовской области Дмитрий Молоков, обвиняемый в сокрытии преступления, обжалует решение об отстранении от должности. Об этом DonDay.ru рассказал собственный источник. Гражданское дело рассматривается в суде Ленинского района города Ростова-на-Дону. При этом сам полковник внутренней службы после предъявленного обвинения по статье «Превышение должностных полномочий» резко ушел в отпуск. Пока идет расследование уголовного дела, сотрудник ФСИН находится под подпиской о невыезде.

По версии следствия, первый заместитель начальника ГУ ФСИН по Ростовской области вместе с сотрудниками ФКЛПУ МОТБ-19 ГУ ФСИН укрыли от регистрации и учета факт покушения на убийство осужденного, оформив его как несчастный случай.

Стоит отметить, что после заместителя начальника ГУФСИН по Ростовской области полковника Сергея Ральникова и последующего ареста его непосредственного руководителя генерал-лейтенанта Сергея Смирнова в ведомстве проходят массовые проверки в отношении других высоких чинов. Сергей Смирнов и Сергей Ральников обвиняются в получении крупных взяток, и оба находятся в СИЗО ФСБ. Если их вина будет доказана, бывшим сотрудникам режимного ведомства грозит до десяти лет лишения свободы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Замначальника ГУФСИН по Ростовской области, обвиняемый в сокрытии преступления, обжалует решение об отстранении от должности
Яндекс.Метрика