«Желто-синие» намерены повысить зарплату именитому тренеру.

Контракт именитого тренера Курбана Бердыева с футбольным клубом «Ростов» истекает 31 мая 2017 года. Однако руководство «желто-синих» прилагает все усилия, чтобы в следующем сезоне 64-летний специалист по-прежнему остался в команде. Менеджеры «Ростова» готовы предложить Бердыеву новый контракт на более выгодных финансовых условиях, сообщают «Известия».

- Сейчас в донском клубе практически все держится на Курбане Бекиевиче - тренировки, игры и даже трансферы, - сообщает издание со ссылкой на собственный источник. - Многие футболисты продолжают выступать за «желто-синих» только из-за его присутствия в команде. Как только Бердыев уйдет, ряд игроков тут же отправится за ним на новое место работы. И это касается не только спортсменов, но и тренерского штаба, а также части администрации клуба.

Судя по всему, администрация «Ростова» планирует увеличить оклад туркменскому специалисту, оставить в силе все его полномочия и гарантировать финансовую стабильность клуба.

Напомним, 64-летний Курбан Бердыев возглавил ФК «Ростов» в 2014 году, когда донской клуб был на последнем месте турнирной таблицы чемпионата России. За оставшееся до конца сезона время ростовские спортсмены спаслись от вылета, а в следующем сотворили сенсацию, выиграв «серебро».

Второе место дало «Ростову» право сыграть в Лиге чемпионов. В третьем квалификационном раунде ростовские футболисты по итогам двух матчей прошли бельгийский «Андерлехт». Перед домашним матчем 2-го тура чемпионата страны с «Уралом» Курбан Бердыев ушел из клуба. Исполнять обязанности рулевого команды был назначен Дмитрий Кириченко.

Курбан Бердыев так и не договорился со «Спартаком» и «Локомотивом», а также отказался от предложения РФС возглавить сборную России. После именитый тренер по собственной инициативе стал выполнять роль консультанта «Ростова». 9 сентября 2016 года его утвердили на должность вице-президента — тренера команды, заключив контракт до конца сезона.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Руководство ФК «Ростов» собирается приложить максимум усилий, чтобы продлить контракт с Бердыевым
Яндекс.Метрика