В мероприятии участвовали 10 тысяч человек.

3 сентября на ростовской набережной прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. В праздничном мероприятии участвовали 10 тысяч человек: руководители органов власти, компании, деятели науки, культуры и вузов, а также семьи с детками.

Фестиваль стартовал 2 сентября во Владивостоке и по 11 сентября пройдет в 72 регионах России, в данной акции приняла участие и Ростовская область. 11 сентября в Москве подведут ее итоги. Цель фестиваля - популяризировать среди населения энергосберегающий образ жизни, внедрять современные энергосберегающие технологии, привести общество к солидарности.

Участники фестиваля представили стенды, на которых продемонстрировали применение современных энергоэффективных технологий.

Например, был представлен тренажер-велосипед, который работает по типу «крути педали - заряжай телефон». Данный экспонат удивил и позабавил губернатора Василия Голубева, которого ознакомили со всеми представленными на данном фестивале работами.

- Ростовская область, уже являясь энергетическим донором, обладает большим потенциалом в сфере бережливого и эффективного потребления энергоресурсов, - отметил губернатор Ростовской области. - На Дону разработана и действует комплексная программа мероприятий по повышению эффективности энергопотребления. Ее реализация позволит к 2020 году снизить энергоемкость валового регионального продукта на 43%.

В рамках комплексной программы мероприятий по повышению эффективности энергопотребления предусмотрено обновление производственной базы с помощью ресурсосберегающих технологий и автоматизированных систем учета, снижение потребления топлива и энергоресурсов при производстве энергоемких видов продукции, сокращение расходов бюджета донского региона на оплату коммунальных услуг, а также снижение с помощью энергосбережения потребления ресурсов в общественных и жилых зданиях.

Фестиваль оказался праздником для всей семьи. Помимо серьезных экспонатов, были представлены стенды с тематическими развлечениями не только для взрослых, но и для деток. Также на сцене прошел праздничный концерт с песнями и танцами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Ростовская область приняла участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче
Яндекс.Метрика