В Ростове-на-Дону новорожденная девочка получила ожоги от окурка, выброшенного из окна. Инцидент произошел днем 28 июня на улице Филимоновской.
Как рассказала мама малышки, она катила коляску с дочкой по тротуару и собиралась отвезти ее на детскую площадку. Но неожиданно с балкона дома кто-то выбросил «бычок», и он угодил прямо в коляску с ребенком. Непотушенная сигарета обожгла девочке ногу.

Ростовчане в сообществе «Это Ростов! | Типичный Ростов-на-Дону» возмутились варварским поступком неизвестного курильщика.
«Я курю, конечно, но у нас дома пепельниц больше, чем сигарет. Действительно с*** какая-то. Не в том дело, что смотреть надо, куда кидаешь, нужно не в окна кидать, а в пепельницу, - написала Алена Кузнецова. – Б***, а дети с ожогами потом. У моей подруги вот такой вот придурок в мусорник подъездный «бычок» кинул, подъезд загорелся. Люди окна били, чтобы на улицу попасть...»
«Поэтому мне свекровь постоянно говорит не катать коляску под окнами, а я по дороге тоже не хочу ездить. Между Сцилой и Харибдой, блин! Автору - терпения, малышу - скорейшей поправки! А курильщику - мозгов!» - добавила Рина Тишакова.