Госавтоинспекция Ростовской области перешла на усиленный режим работы на выходных. Меры будут действовать 6 и 7 июня.
На дорогах увеличено число экипажей для обеспечения безопасности и порядка.
- Особое внимание будет уделено выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. А также выявлению грубых нарушений ПДД и фактов агрессивного вождения, - сообщили в ведомстве.
Отметим также, что до 17 мая в регионе введен штормовой режим. Синоптики предупреждают о ливнях с грозами, градом и сильным ветром. Непогода существенно увеличивает риски возникновения дорожно-транспортных происшествий.
Водителей призывают строго соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными, а также проявлять взаимоуважение на проезжей части.

