Фото: Наталья Оськина

Дело экс-главы Ворошиловского района Ростова пересмотрят в Верховном Суде. Об этом стало известно из карточки суда.

Речь идет о Викторе Бережном, которому выдвинули обвинения по статье «Халатность». Дело касается обрушившегося дома на Нариманова, 72/3. Напомним, что в конце января эвакуировали всех жителей аварийной пятиэтажки. На следующий день обрушился первый этаж. Десятки семей остались без жилья зимой. Кроме того, в полуразрушенное здание зайти не разрешили. По данным экспертов, это небезопасно. Люди остались вовсе без имущества. 

После скандалов и разбирательств тогда еще глава района Виктор Бережной покинул пост. Но уйти с миром ему не удалось. Завели уголовное дело. Чиновника обвинили в халатности. По версии следствия, Бережной пренебрег аварийной ситуацией и жалобами жителей. Однако суд так не посчитал и в апреле 2024 года вынес оправдательный приговор. Апелляция в Ростовском областном суде осталась без изменения.

Вскоре дело было передано в Четвертый кассационный суд города Краснодара. Суд вынес решение об отмене оправдательного приговора, вынесенного первой инстанцией. В результате дело было направлено на повторное рассмотрение в Ворошиловский суд города Ростова. С начала весны в районном суде слушалось дело Виктора Бережного.  Причем вначале решили допросить всех жильцов, как было дело. После, не согласившись с доводами суда, защита чиновника отправила дело на пересмотр в Верховный Суд.

8 июля назначено первое судебное заседание. 

Обсудим новость?
Выберите удобную платформу и делитесь своим мнением
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Дело экс-главы Ворошиловского района Ростова пересмотрят в Верховном Суде
Яндекс.Метрика