АО «Птицефабрика Белокалитвинская» признали банкротом. Информация появилась 30 марта в картотеке арбитражного суда Ростовской области.
С требованием признать банкротом птицефабрику обратилось ООО «КБК-Экспорт». Иск был подан еще в декабре 2025 года.
По информации из документа, птицефабрика задолжала компании более 20 миллионов рублей. Из открытых источников известно, что «КБК-Экспорт» занимается оптовыми закупками пшеницы, кукурузы, бобовых и других культур. Очевидно, что птицефабрика не смогла выплатить долг за поставку продукции.
Последние годы у птицефабрики наблюдаются серьезные финансовые проблемы. Из-за ошибок руководителей фабрика оказалась на пороге банкротства. На компанию обрушились массовые иски от компаний из разных регионов. В основном компаньоны требовали выплатить долги за поставленную продукцию. Однако из-за отсутствия денег птицефабрика не выполнила обязательства.
АО «Птицефабрика Белокалитвинская» находится в поселке Сосны Белокалитвинского района. Она работала с 1996 года и занималась производством и реализацией товарного яйца, а также мяса бройлера, полуфабрикатов и субпродуктов.
АО «Птицефабрика Белокалитвинская» признали банкротом из-за многомиллионного долга
Решение было принято по требованию «КБК-Экспорт» из-за большой задолженности.
Фото: ии
Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Предыдущая статья
Изменения для таксистов и предпринимателей: законы вступают в силу с 1 апреля
Следующая статья
В ростовской транспортной компании выявили нарушения по выплатам зарплат на 211 млн рублей
