Фото: Нейросеть

В Ростовской области сняли ограничения на перемещение молока и скота из-за инфекционных болезней в стране. Об этом сообщили в Минсельхозпроде региона.

Ряд ограничений ввели в начале марта в Ростовской области из-за неблагополучной обстановки по различным инфекционным заболеваниям по стране. В начале марта в нескольких селах Новосибирской области ввели карантин из-за вспышек бешенства и пастереллеза. В области даже вводили режим ЧС.

Из-за такой неблагополучной обстановки в целях профилактики особо опасных инфекционных заболеваний в донском регионе ввели ряд ограничений. Нельзя было вывозить скот, а также молочную и животноводческую продукцию. Для предотвращения похожих случаев на территории донского региона также проводили проверки скота.

- На минувшей неделе завершился важный этап: после проведения всех необходимых мониторинговых исследований и подтверждения эпизоотического благополучия региона сняты ограничения на вывоз молока и продукции животного происхождения, - уточнили в министерстве.


Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » На Дону сняли ограничения на перемещение молока и скота из-за инфекционных болезней в стране
Яндекс.Метрика