В Батайске разрушается Горбатый мост на улице Ленинградской. Ежедневно через него проезжают тысячи машин, но в последнее время проезд путепровод может напоминать игру в русскую рулетку.
В городе с населением 127 тысяч человек важный дорожный объект находится в аварийном состоянии. Мост действительно может рухнуть в любой момент. На дорожном покрытии уже образовались пятисантиметровые сквозные дыры. После снежной зимы горожане заметили, что ямы увеличились ещё в несколько раз и теперь в них с лёгкостью помещается треть колеса.
Но попасть в яму — еще пол-беды. Автомобилисты понимают, что этот мост опасен для жизни, поэтому бьют тревогу. Иногда в другую часть города просто невозможно добраться другой дорогой. Тогда люди едут через путепровод с очень низкой скоростью, а это создает гигантские пробки. Перед мостом заторов из автомобилей нет разве что в ночное время.
На проблему обращали внимание и городские, и региональные власти. Однако на данный момент ремонт так и не начался.
