В Ростовской области возбудили уголовное дело по факту пожара на стекольном заводе с пятью пострадавшими. Об этом сообщили в СУ СКР по Ростовской области.
Напомним, что пожар произошел 11 марта на улице Заводской в Каменске-Шахтинском. Огонь на территории АО «Каменский стекольный завод», по предварительным данным, вспыхнул из-за сварочных работ.
В результате происшествия пятеро работников в результате ЧП получили ожоги. Их госпитализировали. Состояние пациентов стабильное.
Ранее прокуратура региона инициировала проверку соблюдения законодательства в сфере охраны труда.
В донском Следкоме уточнили, что уголовное дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного статьей о нарушении требований охраны труда.
Наказание по данной статье предусматривает штраф до 400 тысяч рублей, различные виды работ, а также лишение свободы сроком до одного года.
