Экс-советнику губернатора Ростовской области экстренно вызвали скорую помощь в зал суда. Виктору Гончарову может стать плохо в любой момент. Об этом сообщает корреспондент Donday из зала суда.
Заседание должно было состояться 4 марта. Однако начать его не смогли вовремя из-за ожидания скорой помощи. Как стало известно, Виктор Гончаров болен. Во время пребывания в СИЗО у него случился рецидив заболевания. Из-за этого у него наблюдается частичная потеря слуха, выделение крови и сильные головные боли. Сам Гончаров признался, что у него постоянно течет гной с кровью.
Для безопасности экс-чиновника защита попросила суд вызвать скорую медицинскую помощь.
Почему этот рецидив произошел сейчас, я не знаю. Мы просили у врача рекомендации по лечению, он сказал: только личный осмотр. Ночью не сплю, меняю только ватки, потому что постоянно течет кровь с гноем, я даже привез с собой ватки как доказательство. Как это скажется на моем здоровье в дальнейшем, я не знаю. Прошу вызвать скорую помощь, - заявил он на суде.
Виктора Гончарова обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, будучи замгубернатора Ростовской области, он распорядился о выделении 155 миллионов рублей в качестве субсидий предприятиям за счет средств из федерального и областного бюджетов. После этого компании признали банкротами.
К делу также привлечены экс-министр сельского хозяйства Константин Рачаловский и также бывший замминистра сельского хозяйства Ольга Горбанёва и экс-владелец агрокластера «Евродон» Вадим Ванеев.
