Фото: СоцСети

Телеведущая Юлия Высоцкая поделилась вкусным рецептом блинов с капустой под сыром. Она разместила это в своих соцсетях 19 февраля.

Стоит подготовить тесто вечером и поставить его в холодильник, а утром заняться приготовлением. Всего на готовку уйдет два часа. Ингредиенты рассчитаны на восемь порций. Для приготовления понадобиться: 100 граммов муки, 70 граммов твердого сыра, одно яйцо, два яичных желтка, 3–4 пера зеленого лука, 3–4 веточки петрушки, 350 мл молока, 70 мл оливкового масла, 1 ч. ложка сахара, 1/2 ч. ложки морской соли. 

Для начинки подготовьте 1/2 кочана капусты, одну луковицу, одну столовую ложку оливкового масла, щепотку морской соли.

Предварительно духовку необходимо разогреть до 180 градусов. Первый шаг: яйцо и желтки поместить в чашу блендера, добавить соль, сахар, 50 мл оливкового масла и взбить все насадкой-венчиком, затем, продолжая взбивать, небольшими порциями всыпать муку и влить молоко. Второй шаг: емкость с тестом затянуть пищевой пленкой и оставить на полтора часа, затем влить 50 мл кипятка и перемешать.

Далее хорошо разогретую блинную сковороду смазать оливковым маслом и испечь тонкие блины. Капусту мелко нашинковать, лук почистить и нарезать кубиками, приготовить начинку: разогреть в сковороде оливковое масло и обжарить лук до прозрачности, затем добавить капусту, все посолить и, помешивая, тушить до готовности, сыр натереть на крупной терке, завернуть начинку в блинчики, выложить их в небольшую жаропрочную форму, посыпать сыром и отправить в разогретую духовку на несколько минут, чтобы сыр расплавился.

В конце добавить на блинчики рубленый лук и петрушку.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Юлия Высоцкая поделилась вкусным рецептом блинов с капустой под сыром
Яндекс.Метрика