Несмотря на приближающийся конец зимы, сезон простудных заболеваний еще не закончился. Врачи настоятельно рекомендуют не забывать об укреплении иммунитета, и одним из ключевых элементов в этом процессе является витамин С. Врач из Ростовской области Дарья Мелешко рассказала о продуктах, которые являются настоящими чемпионами по содержанию этого важного витамина.
Многие ассоциируют витамин С исключительно с цитрусовыми, однако, по словам Дарьи Мелешко, эти фрукты далеко не самые богатые им. Рекордсменами по содержанию этого природного антиоксиданта выступают другие, порой неожиданные, растительные продукты.
Еще одним неожиданным чемпионом по содержанию витамина С, по словам медика, является перец. В частности, красный и желтый болгарский перец может похвастаться внушительными показателями – около 180–250 миллиграммов на 100 граммов. Таким образом, всего один крупный плод может покрыть от 300 до 400% суточной потребности организма в этом витамине.
Кроме того, в список ценных источников витамина С, по словам Дарьи Мелешко, вошли облепиха, черная смородина, киви, а также зелень: петрушка, укроп и шпинат.
Врач напомнила, что для поддержания крепкого иммунитета необходимо придерживаться сбалансированного питания, включающего разнообразные овощи, фрукты, цельнозерновые продукты и белки. Включение в рацион упомянутых «чемпионов» по содержанию витамина С поможет не только укрепить защитные силы организма, но и сделать питание более разнообразным и полезным.
