Фото: Дондей.

Бывший директор маслозавода в Ростовской области Виталий Сенников осужден за мошенничество в сфере кредитования.  Об этом сообщает УФСБ России по Ростовской области.

Владелец компании обратился в банк, чтобы взять кредит, и предоставил ложные сведения об уровне зарплаты. Банк посчитал клиента платежеспособным и выдал средства. Общая сумма кредита составила 2,3 миллиона рублей. Однако возвращать их мужчина не захотел. Он решил признать себя банкротом и деньги забрать себе.  Арбитражный суд Ростовской области признал его банкротом, но кредит мужчина так и не вернул.

Хитрая схема вскрылась сразу. В итоге Каменский районный суд назначил наказание экс-директору в виде одного года и четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в Ростовском областном суде пересмотрели и увеличили срок до двух лет. 

Приговор вступил в законную силу. 

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростове экс-директора маслозавода осудили на 2 года за фиктивное банкротство
Яндекс.Метрика