Фото: администрация Новочеркасска.

В Новочеркасске на 6‑м очередном заседании городской думы избрали нового главу города. Депутаты выбирали среди двух кандидатов, которые прошли в финал конкурса. Это исполнительный директор ООО «Экотехнологии» Павел Исаков и Ольга Грицай, директор рекламной фирмы «Профи» и бывший главный архитектор Новочеркасска.

По итогам конкурса и собеседования Павел Исаков набрал 63 балла из 65, а его оппонент - 58 баллов. На заседании гордумы депутаты большинством голосов поддержали Павла Исакова: «за» — 19 голосов, «воздержались» — 3 голоса, «против» — 0 голосов.

Новый глава Новочеркасска родился в Ростове-на-Дону. В 2004 году он окончил университет, где учился на маркетолога. Работал в различных компаниях менеджером, затем работал в районных администрациях Ростова-на-Дону.  До нового избрания он работал исполнительным директором в компании "Экотехнологии".

Вакантной должность главы Новочеркасска стала после задержания Юрия Лысенко. Бывшего главу Новочеркасска задержали 15 мая по подозрению во взяточничестве в особо крупном размере. По данным следствия, за крупную сумму денег чиновник пообещал помочь построить школу и оплатить строительство из бюджета. В качестве взятки чиновник получил земельный участок и помощь в строительстве жилого дома. Общая сумма ущерба составила более восьми миллионов рублей.

Временно на место Юрия Лысенко назначили Николая Толмачева, но в последний момент он отказался от участия в конкурсе на пост мэра.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Новым главой Новочеркасска назначен Павел Исаков
Яндекс.Метрика