Виталий Кушнарев подчеркнул, что ему не стыдно за годы службы. Среди достижений отметил подготовку Ростова к чемпионату мира по футболу 2018 года, которой он гордится.
Экс-министр попросил суд учесть обстоятельства дела, подчеркнув, что его действия не причинили никому ущерба и никто не пострадал.
В свою же очередь бывший чиновник не признал обвинение во взяточничестве. Он утверждает, что получаемы средства должны были быть направлены на развитие региона и никакой корыстной цели у него не было. Виталий Кушнарев признал себя виновным в превышении должностных полномочий и незаконном хранении оружия.
Интересно, что сторона защиты попросила смягчить приговор по одной из статей. Речь идет о найденном экс-министром «Кольте». Гособвинение запросило максимальный срок — пять лет. Однако подсудимый полностью признал свою вину по данной статье. Именно это и может стать причиной уменьшения срока.
После выступления подсудимого суд удалился в совещательную комнату для вынесения приговора.
