В Ростове открыли мемориальную доску в память о Екатерине Куликовой, погибшей при разминировании БПЛА. Символично, что мероприятие прошло в День ОМОНа, 3 октября. Табличку установили на доме, где жила прапорщик полиции.
На открытие мемориальной таблички пришли десятки человек: родственники девушки, ее коллеги и друзья. Многие стояли с цветами. С речью выступила сестра девушки. Не сдерживая слез, она рассказала, как сестра любила работу.
На открытии таблички присутствовал и верный пес Екатерины - ее служебная собака Карай. Со своей наставницей они прошли, что называется, огонь и воду. Теперь Карай пришел почтить ее память.
Напомним, в ночь на 29 июля Сальск подвергся атаке беспилотников. В городе для проведения инженерно-саперных работ перекрыли несколько улиц. В ходе разминирования в Новосальске погибли два сапера - прапорщик полиции Екатерина Куликова и капитан Павел Покидов.