Фото: Единая Россия.
Партия «Единая Россия» одержала уверенную победу по итогам выборов в Ростовской области. Секретарь регионального отделения «Единой России» и глава донского парламента Александр Ищенко подвел итоги единого дня голосования в Ростовской области.
По его словам, партия сохранила и укрепила статус лидирующей политической силы и в очередной раз получила высокий уровень поддержки избирателей.
Важнейшим экзаменом стали выборы губернатора Ростовской области. От партии «Единая Россия» был выдвинут Юрий Борисович Слюсарь. Результаты показывают безусловный интерес жителей Ростовской области к самим выборам главы региона и чрезвычайно высокий уровень поддержки кандидата от «Единой России», – отметил Александр Ищенко.
Юрий Слюсарь набрал 81,25% голосов, а явка на выборах губернатора Ростовской области побила рекорд - в 2025 году составила 61%, что говорит об интересе избирателей к возможности повлиять на будущее региона, добавил Александр Ищенко.
Он выразил уверенность, что команда донских единороссов сможет обеспечить эффективную реализацию приоритетов программы действий Юрия Слюсаря. Одна из первоочередных задач – это законодательное сопровождение стратегии социально-экономического развития области, которая в этом году широко обсуждалась, и люди вносили в неё предложения по развитию социальной сферы, экономики, решению вопросов в сфере ЖКХ. 
Значимыми Александр Ищенко назвал и выборы нового созыва Ростовской-на-Дону городской Думы. Важной особенностью избирательной кампании стало участие бойцов спецоперации в качестве кандидатов. Так, общегородской партийный список кандидатов-единороссов на выборах в Ростовскую-на-Дону городскую Думу возглавил Герой России Андрей Манухин.
По словам Андрея Манухина, он - коренной ростовчанин и как никто знает о проблемах, которые нужно решать.
Служба в армии научила меня брать на себя ответственность и доводить дела до конца. Этими принципами я руководствуюсь каждый день – в работе и в жизни. Сегодня мы уже начали воплощение в жизнь той программы, которая была сформирована вместе с нашими избирателями. Вместе мы сможем добиться того, чтобы наш город становился удобнее, комфортнее и современнее, – поделился Андрей Манухин.


На других выборах депутатов в нескольких городах и на сельском уровне «Единая Россия» также одержала уверенную победу. В итоге партия получила более 78% мандатов и закрепила своё широкое представительство. Самое интересное, что в переизбранных местных парламентах почти наполовину были обновлены составы фракций «Единой России». Всё это в очередной раз говорит о высоком доверии избирателей к донской «Единой России» на выборах.
Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » «Единая Россия» одержала уверенную победу на выборах в Ростовской области
Яндекс.Метрика