Фото: Юлия Адимова

В Ростовской области волонтеры спасают собаку с эпилепсией, увязшую в битуме. Об этом порталу DonDay рассказала владелица приюта в Сальске Юлия Адимова.

Несколько дней назад в Сальске на мойке самообслуживания обнаружили собачку, которая вся была в битуме. Неравнодушные люди обратились за помощью к Юлии.

- Собачку назвали Дашенькой. Вчера повезли ее к грумеру в клинику, чтобы смыть весь битум с неё, - рассказывает Юлия.

В клинике персоналу понадобилось больше двух часов, чтобы отмыть собаку. Когда битум отмыли, ей состригли шерсть. К сожалению, на теле у Дашеньки оказались ожоги. Кроме того, у нее врожденная эпилепсия.

- По дороге к грумеру случились страшные судороги, пошла пена изо рта, - вспоминает Юлия. - Было такое впечатление, что собачку не довезём.

К счастью, в клинике Дашеньке сразу оказали помощь и купировали приступ. После обследования также выяснилось, что у собаки был перелом задней правой лапки, из-за чего кости неправильно срослись. Кроме того, на этой же ножке у нее шишка, а сама лапа немного вывернута. Сейчас Дашеньке ищут новую семью. 

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Волонтеры из Ростовской области спасают собаку с эпилепсией, увязшую в битуме
Яндекс.Метрика