Фото: Соцсети

Зернотрейдеру из Ростовской области отказали в обеспечительных мерах в отношении ЦБ Сирии. Информация об этом появилась в картотеке дел Арбитражного суда Москвы. 

ООО «Паллада» подало иск в Арбитражный суд Московской области о взыскании 5,6 миллиарда рублей с Центробанка Сирии и сирийской государственной зерновой корпорации. Компания требует возместить задолженность за поставленное в период с 24 марта по 26 мая 2024 года в Сирию зерно, следует из данных картотеки суда.

В результате политической нестабильности и смены власти регулярные поставки российского зерна были остановлены, а переговоры с новым правительством осложнились.

Истец требовал арестовать счета сирийского Центробанка в банке «Российская финансовая корпорация». Однако суд отказал, мотивируя это тем, что истец не доказал обоснованность своих опасений относительно недобросовестного поведения ответчика. 

Рассмотрение дела назначено на 1 октября 2025 года.

Отметим, что ООО «Паллада» было зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 2022 году. Предприятие специализируется на оптовой торговле зерном.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Ростовскому зернотрейдеру отказали в аресте российских счетов ЦБ Сирии
Яндекс.Метрика