Рассматривается вопрос о строительстве подземного пешеходного перехода, который соединит центральную аллею парка им. Горького и Соборный
«Звездное небо», появившееся в Ростове-на-Дону в переулке Соборном в преддверии Нового года, не уберут – оно останется главным символом и украшением пешеходной зоны.
- Как и предполагалось, Соборный останется пешеходным, - рассказал на встрече с журналистами замглавы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. - Также появятся лавочки, как на площади Платова в Новочеркасске, фонари, стилизованные под старину, а также деревья в емкостях, которые можно будет переносить.
Кроме того, рассматривается возможность строительства подземного пешеходного перехода, который соединит переулок Соборный и центральную аллею парка им. Горького. Главный собор Ростова лишится забора. «Подвинется» и центральный рынок, открыв вид на храм с Дона. Таким образом, получится единая пешеходная зона, соединяющая улицу Пушкинскую и Соборную площадь с выходом к набережной донской столицы.
«Звездное небо» останется над переулком Соборным в Ростове
Рассматривается вопрос о строительстве подземного пешеходного перехода, который соединит центральную аллею парка им. Горького и Соборный
Предыдущая статья
С июля тариф на тепло в Ростовской области вырастет на 3,4%
Следующая статья
Ростовчанин с татуировкой городских достопримечательностей «взорвал» соцсети