Фото: тг-канал Александра Скрябина

Глава Ростова Александр Скрябин посетил творческую мастерскую Сергея Николаевича Олешни. Скульптор сейчас работает над созданием стелы, которая будет установлена на въезде со стороны улиц Таганрогской и Малиновского. С такой инициативой выступили жители Октябрьского района. Они предложили заменить старый «мяч с флагами».

На постаменте новой стелы будут установлены гербы России Ростовской области и нашего города, а также слова: «Ростов-на-Дону — город воинской славы». Эти элементы символизируют нашу историю и гордость за город.

По задумке авторов, композиционное решение стелы символизирует единение всего российского народа в борьбе за независимость страны, - отметил Александр Скрябин. - Хочу напомнить, что по поручению врио губернатора Ростовской области Юрия Борисовича Слюсаря въездная группа со стороны ул. Таганрогской будет благоустроена. Наши въездные группы в город должны быть благоустроены и связаны с историей и его образом.


Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Глава Ростова посетил мастерскую Сергея Олешни
Яндекс.Метрика