В станице Обливской Ростовской области завершается капитальный ремонт школы № 2. Изначально объект планировали сдать к декабрю, но строители сделали всё быстрее.
По госпрограмме «Развитие образования» Ростовской области на модернизацию учреждения выделили более 450 миллионов рублей. А на ее оснащение направили 73,5 миллиона рублей.
Ремонт начался весной 2023 года. Старое здание почти полностью демонтировали, оставили только несущие конструкции. В школе обновили инженерные системы, сделали внутреннюю отделку и благоустроили территорию.
Школу должны открыть 1 сентября. В обновлённом здании будут учиться 470 детей из Обливской и ближайших хуторов.
Ранее врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщал, что в 2025 году в регионе капитально отремонтируют 49 школ и детских садов в 31 муниципалитете. Более 13 млрд рублей направлено на осуществление этих планов. По поручению Юрия Слюсаря министерство строительства и главы на местах будут следить за сроками и качеством работ, а министерство образования – за своевременным оснащением учреждений.