Фото: Патисари-Панчо

Анимационная студия подала иск на сеть кондитерских в Ростовской области о защите авторских прав. Детали разбирательства «Карамель и Ко» и предпринимателя Ирины Крыжановской разместили в картотеке АСРО.

Год назад кондитерская «Патисари» начала продавать имбирные пряники с изображениями персонажей мультфильма «Турбозавры» в Ростове и Аксае. Мультик был знаком многим детям, поэтому эти сладости пользовались спросом.

Вероятно, фотографии готовых изделий распространились по сети, и о них узнала компания-создатель «Турбозавров». Оказалось, что она не давала разрешения использовать изображения ее героев на пряниках. «Карамель и Ко» предъявили иск за нарушение прав на товарный знак и авторских прав на изображения персонажей. Они потребовали взыскать компенсацию у кондитерской в размере 60 тысяч рублей.

В итоге суд признал, что права на использование персонажей были нарушены. Кондитерская должна будет выплатить анимационной студии 50 тысяч рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Сеть кондитерских в Ростовской области оштрафовали за нарушение авторских прав