В посёлке Возрожденном Щепкинского сельского поселения Аксайского района сквер зарос травой. Кадрами зарослей поделился житель Ростова-на-Дону Евгений Кутовой в социальных сетях 30 мая.
Мужчина сам из Ростова и побывал в поселке впервые. Заехал по рабочим делам и ужаснулся от увиденного сквера на улице Школьной. Благоустроенное место отдыха и прогулок превратилось в запущенную и неухоженную территорию.
- Трава была бы по колено, если бы не лежала, а стояла, - поделился ростовчанин.
Сквер в поселке Возрожденном появился недавно. Его построили в 2022 году. Место оборудовано фонарными столбами, лавочками, а также детскими и спортивными площадками. Пешеходная дорожка ведет к памятнику на братской могиле советских воинов. Здесь захоронены 79 человек, погибших при освобождении поселка в 1943 году.
Наверняка местные жители не ожидали, что спустя три года со дня открытия сквера все зарастет травой. Газон давно не стригли, валяются сухие деревья, а между стыков тротуарной плитки выросли сорняки.
Евгений надеется, что публикация видео в соцсетях и общественный резонанс сдвинут с мертвой точки местную администрацию и в сквере наведут порядок.