Из-за реконструкции мостов на М-4 «Дон» в Ростовской области до апреля 2026 года изменится схема движения. Об этом сообщили в донском министерстве транспорта.
С 9 июня 2025 года на М-4 «Дон» начнется реконструкция на 982-м, 993-м и 1 000-м километре дороги. Это развязка Шахты — Новочеркасск — Новошахтинск.
По этой причине до апреля следующего года изменится схема движения на нескольких участках.
По направлению с севера в Шахты организован разворот на 997-м километре М-4 «Дон». Также обеспечен съезд вправо за 993-м километром (пост ДПС в районе поселка Аютинского) или разворот на 1 000-м километре (Майский — Новошахтинск) с последующим съездом на улицу Дачную в городе Шахты.
Выезд из Шахт на М-4 на север возможен вправо с улицы Дачной, в районе поста ДПС в поселке Аютинском.
На юг М-4 из этого же города можно попасть с улицы Дачной, с разворотом на 997-м километре.
Чтобы выехать из Шахт на север, в поселки Аютинский и Таловый, нужно двигаться вправо на М-4, в районе поста ДПС развернуться на 987-м километре.
Для того чтобы въехать в Красный Сулин с южного направления, нужно развернуться на 977-м километре М-4. А для выезда стоит использовать разворот на 987-м километре трассы.