В Новочеркасске казаков наградили за личный вклад в возрождение донского казачества. Торжественное вручение медалей «За усердие в службе» состоялось в здании городской думы 30 мая.
Награды вручил атаман Новочеркасского казачьего округа Андрей Демченко. По поручению атамана Всевеликого войска Донского Сергея Бодрякова он отметил вклад казаков в дело сохранения исторической памяти и поддержки традиционных ценностей.
Медалями были награждены Николай Недвигин, Юрий Долженко, Иван Бабин и Игорь Максимов. За собственные средства они организовали строительство часовни Святого Мученика Иоанна Воина — духовного центра в составе мемориального комплекса памяти павших участников специальной военной операции.
Стоит отметить, что комплекс продолжает развиваться. Предприниматели планируют и дальше участвовать в его обустройстве. Инициатива получила одобрение не только казачьей общины, но и широкой общественности города.
Предприниматели активно участвуют в воспитании молодежи, передавая ей казачьи традиции. Они на протяжении 25 лет организовывают Всероссийский турнир памяти мастера спорта СССР по дзюдо, атамана города Новочеркасска Геннадия Недвигина. В мае 2025 года в соревнованиях приняли участие 259 спортсменов из разных регионов страны. Этот вклад несомненно скажется на здоровье и боевом духе подрастающего поколения.
Казаков Новочеркасска наградили за личный вклад в возрождение донского казачества
Казаки-предприниматели активно участвуют в воспитании молодежи, передавая ей казачьи традиции.
фото: дондей
Предыдущая статья
Синоптик Елена Назарова: Мало дождей и сильная жара ожидают Ростовскую область в июне
Следующая статья
В Таганроге без вести пропала 65-летняя женщина