Фото: соцсети

В Ростовской области реки вышли из берегов из-за ветрового нагона воды. Об этом сообщили в социальных сетях местные рыбаки. 

Спасательные службы предупреждали, что в водоемах ожидаются сильные нагоны воды 20 и 21 мая. В некоторых районах они могут составлять до 30 сантиметров. Но заядлых рыбаков это не напугало, и они все равно выбрались порыбачить и проверить обстановку. Как оказалось, предупреждения спецслужб не были напрасны.

- Принято решение ехать в Дугино, но... Все в воде, затоплено. Ни пройти ни проехать. Ветер бешеный, волны, но нас было не испугать, — делится наблюдениями один из рыбаков.


Аналогичная ситуация сложилась и на берегах Дона, Мертвого Донца. К сожалению, в эти дни уловы также не порадовали. Практически за весь день рыбакам удалось поймать всего лишь по 3-4 рыбы.

Вероятно, рыболовам стоит отложить вылазки до момента, пока погода не вернется в норму.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростовской области реки вышли из берегов из-за ветрового нагона воды