Для медиков Ростовской области, работающих в сельской местности, планируют расширить меры поддержки. Об этом сообщил глава региона Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.
Депутатский корпус Заксобрания обратился с инициативой в этом вопросе. Медицинским работникам, трудящимся в селе, предлагают предоставить возможность получить земельный участок. Действующие в Ростовской области программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» не решают проблему полностью. Они позволяют медикам получить ипотечный кредит. Однако найти готовое жилье, подходящее под требования банков, в сельской местности сложно. Глава региона решил, что выделение специалистам земельных участков для строительства домов — это разумное решение.
- Поручил министру здравоохранения Юрию Кобзеву совместно с главами муниципальных образований и законодателями детально проработать этот вопрос, - рассказал Юрий Слюсарь.
Проект закона должен поступить на рассмотрение регионального правительства в феврале, а затем – в Законодательное Собрание. Дополнительные меры поддержки особенно важны для развития сельских территорий.
Юрий Слюсарь рассказал о расширении мер поддержки для донских медиков
Планируется, что медицинские работники, работающие в сельской местности, смогут получить земельные участки.
Фото: Правительство Ростовской области
Предыдущая статья
В Ростове ветхое дерево под тяжестью снега упало на припаркованный автомобиль
Следующая статья
Отопление в дома Новочеркасска пообещали вернуть в течение двух часов