Три года назад на ремонт и оснащение популярного городского парка Маяковского было выделено 300 миллионов рублей. Здесь планировалось установить новую сцену с трибунами, посты охраны, ограждение, сделать тротуары и дорожки, освещение и произвести озеленение. Также проектом было предусмотрено благоустройство зоопарка и паркового пруда, детских площадок, зон для отдыха, конных прогулок и катания на квадроциклах.

Мало того, что срок сдачи задержали на год из-за недобросовестного подрядчика, но и сам парк выглядит так, как будто бы там никакого благоустройства и не было.
По словам местных жителей, вырубили последние деревья и оставили мусор. Вместо всего обещанного положили только плитку на тротуаре.
Чтобы привести хоть в какой-то порядок место для прогулок, местные власти согнали на уборку людей, работающих в бюджетных организациях. Но это не помогло. В парке отсутствует почти всё, что было заявлено выше.

Горожане были настолько разочарованы увиденным, что они «похоронили» мысль о прогулке в благоустроенном парке и в связи с этим на открытие принесли похоронные венки.

Сама же Ольга Мельникова никак не отреагировала на произошедшее. Только в конце дня охранники парка Маяковского убрали с территории атрибуты погребения.