В этот день неравнодушные люди рассказали об упавшем котенке в соцсетях. Они попросили помощи, потому что никак не могли вытащить животное. Малыш каким-то образом провалился в открытую яму и упал на землю с трехметровой высоты. Его пытались достать с помощью тряпок. Котенок не понимал, как зацепиться, и просто терся о них. Кто-то уже собирался отправиться за лестницей, чтобы спуститься за пушистиком.
К счастью, на просьбу откликнулось множество добрых горожан. Среди них оказалась волонтер Ольга Якушина, которая сразу поняла, что нужно делать.

- Сходили за переноской, привязали ее к тряпкам, а внутрь положили корм. И стали ждать, когда он зайдет в переноску. Как только котик зашел, Юрий стал переноску поднимать, - рассказала волонтер об операции спасения.
По словам Ольги, они тут же забрали малыша. Его накормили и отвезли к ветеринару, чтобы проверить его здоровье. Сейчас малыш находится на передержке.
- Сдали анализы и обработали. Сейчас Шеба на передержке, а как все у него наладится, будем искать дом. Он оказался очень ласковым и ручным котенком, - сообщила Ольга.
Стоит отметить, что под постом появилось много людей, готовых забрать котенка. Вероятно, его уже ждет новый любящий дом.