Фото: ЮСИ
Первый детсад на территории старого аэропорта Ростова готовится открывать свои двери для первых дошколят. Об этом сообщил застройщик — задачу построить город детства реализовала ГК «ЮгСтройИнвест». Современный детский сад рассчитан на 200 детей. В здании продуманы просторные и светлые группы. Залы оборудуют для занятий разной направленности: кружковые занятия, физкультура и музыка. Детсад станет комфортным и для детей с ограниченными возможностями благодаря безбарьерной среде.

Двор детского сада закрытый. Это означает, что оздоравливающие прогулки на свежем воздухе станут более безопасными.

- В рамках соглашения с правительством Ростовской области о реализации комплексного развития территории «Новый Ростов» вместе с комфортным жильем мы возводим социальную инфраструктуру. Проект первого детского сада создала и реализовала команда профессионалов ГК «ЮгСтройИнвест» под руководством генерального директора Иванова Юрия Ивановича. Детский сад, построенный по самым современным технологиям, получился комфортным и уютным. Мы уверены, что здесь занятия для дошколят превратятся в увлекательный процесс, дети будут получать всестороннее развитие, - рассказал Игорь Папко, директор «ООО «СЗ-1 «ЮСИ-ДОН».
Завершилось строительство первого детского сада на территории «Нового Ростова»
Именно с детского сада началось создание образовательного кластера на территории «Нового Ростова». Весной 2024 года застройщик приступил к строительству большой школы, оборудованной всем необходимым. В том числе в здании появятся спортивный комплекс и бассейн на 1 100 учеников. На данный момент в проекте комплексного освоения территории «Нового Ростова» запланированы 11 детсадов, шесть школ, спорткомплексы, учреждения культуры, здравоохранения и дополнительного образования.

На территории будущего общественно-делового центра города появятся правительственный квартал, большой парк, концертные и выставочные залы.

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» — лидер строительного рынка Юга России, входит в ТОП-10 крупнейших застройщиков страны. В Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону сдано уже более 5 900 000 квадратных метров жилья, 29 социальных объектов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Завершилось строительство первого детского сада на территории «Нового Ростова»
Яндекс.Метрика