Подключились комментировать и футбольные эксперты. Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин заявил, что главному тренеру «Ростова» не стоит покидать свой пост.
- После поражения такое настроение бывает. Даже не нужно об этом думать. Команда Карпина развивается, находится на хорошем уровне, но не хватает какого‑то небольшого штришка, чтобы двинуться в лидеры. Карпину не надо горячиться, — отмечает Семин в интервью «Матч ТВ».
Не все согласны с мнением бывшего тренера «Локомотива». Многие болельщики уверены, что «Ростов» уже себя исчерпал. За шесть лет тренерства Карпина донской футбольный клуб ни разу не вошел даже в тройку лидеров РПЛ, что уж говорить о победе.
Некоторые эксперты считают, что совмещение работы в двух футбольных клубах – «Ростове» и сборной России – Карпина очень утомляют. Из-за этого ни один, ни второй клуб не может добиться положительных результатов.