Из-за крупного пожара на нефтебазе в Каменском районе ввели режим повышенной готовности. Об этом 29 августа сообщил районный глава Владимир Савин.
Пожар на складе с топливом произошел 28 августа после очередной атаки беспилотников. Сотни квадратных метров территории с резервуарами оказались в огне. Спустя почти сутки жители города услышали доносящиеся с нефтебазы взрывы. Скорее всего, это была разгерметизация резервуаров с горючим.
По словам Владимира Савина, опасаться нечего.
— Ситуация под контролем, угрозы распространения огня на ближайшие населенные пункты нет, — уточнил глава Каменского района.
Пока пламя уничтожает нефтебазу на севере региона, на востоке вторую неделю полыхает другой склад с топливом. Пожар в Пролетарске не могут потушить почти две недели.
Из-за пожара на нефтебазе в Каменском районе ввели режим повышенной готовности
По словам районного главы, ситуация находится под контролем, угрозы распространения огня на населенные пункты нет.
Фото: DonDay.
Предыдущая статья
В центре Ростова 3 сентября на сутки отключат холодную воду
Следующая статья
В Ростове перекроют дорогу для транспорта и пешеходов на шести улицах