В Ростове медики борются за жизнь новорожденного малыша без слоя кожи. Об этом 19 августа сообщили в Министерстве здравоохранения Ростовской области.
Местная жительница после выписки из роддома заметила, что у ребенка краснеет кожа при прикосновении. Испугавшись, мама привезла малыша в больницу. Сначала врачи подумали, что у новорожденного ожог второй степени. Однако женщина уверяла, что это исключено: кожа краснела после даже после легкого прикосновения.
После осмотра выяснилось, что у малыша редчайшее генетическое заболевание — буллезный эпидермолиз. При этой патологии частично отсутствует верхний слой эпидермиса. Поэтому даже после легкого прикосновения появляются пузыри. После они лопаются, а на их месте остаются раны. В России с таким заболеванием проживают около 2 000 — 2 500 человек.
Ростовские врачи борются за жизнь новорожденного без кожи
Сначала медики перепутали редчайшее генетическое заболевание малыша с ожогом второй степени.
Фото: ДонДей
Предыдущая статья
В Таганроге назначили заместителя главы города по транспорту
Следующая статья
В Ростове нашли живым без вести пропавшего пенсионера с потерей памяти