В Ростовской области после долгожданного дождя ожидается незначительное похолодание. В некоторых районах столбики термометров опустятся до +15 градусов.
Еще на выходных столбики термометров почти во всех городах области показывали от +38 до +40 градусов. Сейчас же, по данным Гидрометцентра, в ближайшие дни столбики термометров не поднимутся выше +33 градусов.
В Шахтах дневная температура будет колебаться от +28 до +32 градусов, а ночью может опуститься до +16. В Белой Калитве днем можно ожидать не больше +32, ночью температура будет от +16 до +19 градусов. В станице Вешенской максимальная температура за всю неделю достигнет днем во вторник +30 градусов, а минимальная ночью покажет только +15 градусов. До таких пределов температура будет опускаться в четверг и пятницу.
В Ростове-на-Дону, конечно, будет жарко. Однако 40-градусной жары уже не прогнозируется. Сильный ливень помог снизить температуру до +33 градусов в понедельник. Дальше столбики будут превышать +34 градуса. Две самые холодные ночи на неделе ожидаются в четверг и пятницу. Воздух прогреется только до +18 градусов.
Жителей такое положение дел обнадеживает - неужели им не придется спать под кондиционерами в закрытых домах.
В Ростовской области после дождей похолодает до +15 градусов
Понижение температуры на несколько градусов ожидается во всех районах донского региона.
Фото: Дондей.
Предыдущая статья
На украшение Ростова ко Дню города потратят в 10 раз больше, чем в прошлом году
Следующая статья
В центре Ростова упавшее огромное дерево перегородило дорогу